Contact Regatta Secretary

Kieler Yacht-Club
Martje Uecker
Kiellinie 70
24105 Kiel / Germany

+49 431 85023


Management

Dirk Ramhorst
Dirk Ramhorst
Head of Organization Regatta
Sven Christensen
Sven Christensen
Head of Marketing

Katharina Hauck
Katharina Hauck
Race Manager

Nino Shmueli
Nino Shmueli
PRO Inshore
Fabian Bach
Faian Bach
Principal Race Officer (PRO)
Eckart Reinke
Eckart Reinke
Organizing Director KYC
Katharina Hauck
Katharina Hauck
Race Manager

Kieler Woche Teil I | Part I

Laser Std.

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski

Wettfahrtleiter | Race Officer: Juriaan Kettner
Stellvertreter | Deputy: Jan Niklas Czekala

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Uden
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Andreas Schorr
Stellvertreterin | Deputy: Claudia Langenhan

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Jörg Taubert
Stellvertreter | Deputy: Kai Schütt

Wettfahrtleiterin | Race Officer:  Christina Buch
Stellvertreter | Deputy: Eike Mehner

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Robert Niemczewski
Stellvertreterin | Deputy: Franziska Pochhammer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Kieler Woche Teil II | Part II

49er

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen 
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski 

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Christina Buch
Stellvertreter | Deputy: Eike Mehner

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Claudia Langenhan
Stellvertreter | Deputy: Andreas Schorr

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Uden
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Robert Niemczewski
Stellvertreterin | Deputy: Franziska Pochhammer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Juriaan Kettner
Stellvertreter | Deputy:  Jan-Niklas Czekala

Wettfahrtleiter | Race Officer: Jörg Taubert
Stellvertreter | Deputy:  Kai Schütt

Wettfahrtleiter | Race Officer: Andreas Knospe
Stellvertreter | Deputy: