Kontakt Regattasekretariat

Kieler Yacht-Club
Martje Uecker
Kiellinie 70
24105 Kiel / Germany

+49 431 85023



Gesamtleitung

Dirk Ramhorst
Dirk Ramhorst
Organisationsleiter Regatten
Sven Christensen
Sven Christensen
Leitung Marketing

Martje Uecker
Martje Uecker
Regattasekretariat

Nino Shmueli
Nino Shmueli
PRO Inshore
Fabian Bach
Faian Bach
Principal Race Officer Inshore (PRO)
Eckart Reinke
Eckart Reinke
Organisationsleiter Seeregatten KYC

Wettfahrtleitung | Race Committee

Kieler Woche Teil I | Part I

Laser Std.
Int. Deutsche Meisterschaft ORC - Welcome Race - Aalregatta

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski

Team: Sebastian Hahn, Clemens Harbs, Jasper-Ole Wehrsig, Rainer Arlt, Nicole Finger, Lena Liszczenski, Alexander Paulsen, Björn Pelzer, Christiane Zimmermann-Stock, Anne-Marie Dorner, Jürgen Gottschald, Katharina Hauck, Dorothee Jenne, Ulrike Küpper, Petra Müller & René Winker.

J/24, J/70 & J/80

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Juriaan Kettner
Stellvertreterin | Deputy: Hans-Joachim Schmidt

Team: Manu Buch, Helmut Mannsbarth, Ole Bock, Björn Zyske, Philip Rosenberg, Olivia Zöller, Mike Bruhn, Sebastian Freier, Jan Pollack, Andreas Schröder, Sven Carlsen, Jan Hagemann & Jan Niklas Czekala. 

Musto Skiff, Contender & 505

Wettfahrtleiter | Race Officer: Andreas Knospe
Stellvertreter | Deputy: Stefan Uden

Team: Carolin Wiborg, Nina Holzapfel, Frederik Cichon, Sven Kunkel, Christoph Triltsch, Stefan Mixa, Thomas Grimmert, Christian Hagendorf, Benjamin Becker, Alexander Bartelt, Lars Ginap, Ulrike Kirchner, Florian Stolina, Hauke Schulze & Eva-Maria Voßbäumer.

Laser 4.7 & Laser Rad. (open)

Wettfahrtleiterin | Race Officer:  Claudia Langenhan
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Team: Dieter Gerngroß, Tine Schade, Dieter Gerngroß, Antonia Ehret, Louis Matheoschat, Marcel Ambrasas, Dirk Biebow, Kathrin Buschmann, Rebecca Snedker, Kai Manning, Iris Baasch, Gesa Klitschke, Rita Berger, Kay Schlösser, Sven Jürgensen & Götz-Ulf Jungmichel.

420 & Europe

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Team: Anna-Lena Giesen, Susanne Klasen, Birgit Scheer, Babette Trieschmann, Voler Tuschy, Julius Vogt, Wolfang von Mangoldt, Jan Machel, Peter Greif, Jan Weber, Svea Oeverdieck, Till Bier, Georg Dietl, Arne Frank, Luca Gerstmann & Christoph Roggensack.

Kieler Woche Teil II | Part II

49er
Int. Deutsche Meisterschaft ORC Double Hand - Silbernes Band - Senatspreis

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen 
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski 

Team: Sebastian Hahn, Clemens Harbs, Jasper-Ole Wehrsig, Rainer Arlt, Nicole Finger, Lena Liszczenski, Alexander Paulsen, Björn Pelzer, Christiane Zimmermann-Stock, Anne-Marie Dorner, Jürgen Gottschald, Katharina Hauck, Dorothee Jenne, Ulrike Küpper, Petra Müller & René Winker.

Laser Std. & Laser Rad.

Wettfahrtleiter | Race Officer: Jörg Taubert
Stellvertreter | Deputy:  Kai Schütt

Team: Christian Taubert, Felix Weidling, Barbara Röhner, Helmut Wenske, Bea Waskow, Günther Heppes, Jannis Schwarz, Maximilian Huss, Justus Freese, Gesa Kiltschke, Rita Berger, Sascha Keitel, Torsten Buch, Justus Pelzer, Thomas Nehls & Ben Westphal .


Finn & OK-Dinghy

Wettfahrtleiter | Race Officer: Christina Buch
Stellvertreter | Deputy: Konrad Sagebiel

Team: Jule Lorenz, Stefanie Obermeier, Jan Obermeier, Rainer Heinrich, Kolja Wieruch, Moritz Krummhoff, Jan Peterson, Ralf Speck, Brigitte Haß, Maj-Britt Ramhorst & Ansgar von Velsen.

29er

Wettfahrtleiter | Race Officer: Robert Niemczewski
Stellvertreter | Deputy: Christiane Fackeldey

Team: Sören Braun, Alexander Brix, Anne-Grit Denda, Clemens Fackeldey, Meret Ginten, Jonas Kaminski-Reith, Elisabeth Niemczewski, Thomas Romberg, Tabea Roth von Szepesdela & Ralf Blinde .

49er & 49erFX

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Claudia Langenhan
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Team: Dieter Gerngroß, René Filter, Tine Schade, Dieter Gerngroß, Cora Teuerkauf, Juliane Adelssen, Dirk Biebow, Kathrin Buschmann, Rebecca Snedker, Kai Manning, Iris Baasch, Noel Gonseth, Sven Jürgensen & Götz-Ulf Jungmichel.

49er & 49erFX

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Team: Anna-Lena Giesen, Susanne Klasen, Birgit Scheer, Babette Trieschmann, Voler Tuschy, Julius Vogt, Wolfang von Mangoldt, Jan Machel, Peter Greif, Jan Weber, Svea Oeverdieck, Till Bier, Georg Dietl, Arne Frank, Luca Gerstmann & Christoph Roggensack.

Nacra17 & Formula18

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Uden
Stellvertreter | Deputy: Andreas Knospe

Team: Carolin Wiborg, Nina Holzapfel, Frederik Cichon, Sven Kunkel, Christoph Triltsch, Stefan Mixa, Thomas Grimmert, Christian Hagendorf, Benjamin Becker, Alexander Bartelt, Lars Ginap, Ulrike Kirchner, Florian Stolina, Hauke Schulze & Eva-Maria Voßbäumer.


Chairman
Timo Haß - GER, IJ 

Vice-Chairman
Giorgio Davanzo - ITA, IJ 

Jacob M. Andersen - (DEN), IJ
Theres Dahnke - (GER)
Manuel Ken Gamito - (POR), IJ
Rainer Heinrich - (GER), IJ 
Holger Herburger - (GER), IJ
Henning Jacobsen - (GER), NJ
Michal Jodlowski - (POL),  IJ/IRO
Line Juhl - (DEN), IJ
Stavros Kouris - (GRE), NJ
Klaus Lahme - (GER), IJ
Anastazja Lewandowska - (POL), IJ
Johannes Liebig - (GER), NJ
Marta Lloret Llinares - (DEN), IJ
Frederike Loewe - (GER)
Tito Morosetti - (ITA), IJ
Finn Mrugalla - (GER), IJ
Maks Pawlowski - (POL), NJ
Rochus Ponn - (GER), NJ
Pablo Macias Sanchez - (ESP), NJ
Marina Pisichogiou - (GRE)
Holger Haß - (GER), NJ
Dirk de Wolf - (BEL), NJ

Event-Chef-Vermesser:
Bjarne Lorenzen - GER, IM 

Oliver Czekala

Britta Czekala

Tom Czekala

Andrea Jaster

Rut Fischer

Verena Madry

Max Madry

Birgit Scholz

Roland Weiss

Stefan de la Motte

Ole Franzen

Lukas Mensinck

Elke Necker

Rajko Wengel

Bo Jesper Gerth

Julius Ernst